Чемпионат и Первенство России 2016. 1 этап. Усть-Лабинск.

Спустя всего несколько дней после Первенства Южного Федерального округа стартовал Чемпионат России 2016.

К нам присоединилась наша "итальянская" часть команды. Сразу после гонки в Италии в Краснодар прилетели Никита Артамонов (класс Супер-Мини) и Никита Александров (KF-J). Также к нам присоединились Даниил Жучков и Артем Артеменко (оба X-30).

Гоночный уик-энд был расширен в связи с проведением обязательных учебно-тренировочных сборов. Поэтому тренировки начались практически сразу после окончания разгонной гонки. Каждый день команда упорно трудилась для достижения наивысшего результата. Огромное количество работы с техникой, новые решения, анализ телеметрии.

Тренировки для всех пилотов складывались по-разному. В Мини Тимофей сильно прибавил после разгонной гонки и показывал очень сильные секунды. Иван также прибавлял, смотря на своего напарника. Никита Артамонов привыкал к трассе, искал свою дорогу. По такому же сценарию развивались события у Никиты Александрова. Им, наверное, было тяжелее всех. Вернувшись с Италии, с чумового держака, ребята долго адаптировались к Российским реалиям - практически полному отсутствию держака. Арсений Туник двигался быстро, работая над ошибками. Для Даниила Жучкова и Артема Артеменко эта гонка была первой в ранге Чемпионата России. Новая трасса, новый класс - ребята прибавляли с каждой тренировкой.

В пятницу вечером пришло время квалификаций. В этом году расписание этапов Российского Первенства немного поменялось и по аналогии с европейскими гонками квалификационные заезды заканчивали программу пятницы. Все наши пилоты достаточно успешно выступили в своих квалификациях. В Мини Тимофей Маруков смог собраться и показал высокое 7 место, Иван Александров также прибавил в одном из главных заездов уик-энда и показал неплохой 12 результат. Никита Артамонов разобрался со скоростью, ответственный момент не сломил нашего пилота и он расположился на 4 месте квалификационного листа. В классе KF-J квалификацияоказалась крайне плотной. В 0.3 секунды уложились 15 пилотов. И конечно же оба наших гонщика. Арсений Туник показал очень неплохое 7 время, но, к сожалению, не собрал свой квалификационный круг. Никита Александров расположился на 11 позиции, что являлось прогрессом и хорошим результатом. Даниил Жучков блестяще провел свою квалификационную сессию, показав лучшее время! Дебютант Артем Артеменко показал неплохое 5 время.

Суббота была целиком отдана под отборочные заезды. Эти заезды дают возможность попробовать себя в гоночном режиме, отработать гоночную стратегию и конечно же улучшить свою стартовую позицию в финальных заездах. Увы, не у всех пилотов получилось пробраться еще выше. Тимофею Марукову больше всех не повезло в хитах. Старт в самом наполненном классе всегда является непредсказуемым и опасным моментом. К сожалению этот элемент гонки не удался Тимофею. В обоих заездах стартуя с 5 места Тима проваливался глубоко вниз. Иван классно провел один отбор, финишировав третьим, но после финиша получил 10 штрафных секунд за сбитый бампер. В итоге лишь 16 место по итогам отборов. Никита Артамонов уступил в первом отборочном заезде, финишировав шестым. Но во второй гонке проявил себя с лучшей стороны и завершил ее на третьем месте. В промежуточном протоколе Никита расположился на третьей строчке.
Арсений Туник великолепно провел первый заезд, финишировав вторым. Но во втором немного расслабился и расположился на 8 месте. Неудачный результат второй гонки отбросил Арсения на 6 место в общей классификации. Для Никиты Александрова эта суббота оказалась очень черной - оба заезда не сложились и лишь 29 место по итогам отборов. Также неважно сложились хиты у Даниила Жучкова и Артема Артеменко. Проблемы со стартом у одного и сложности с борьбой у другого отбросили ребят назад. 5 и 6 место в итоге.

Завершал субботнюю программу утешительный заезд в классе Мини. И этот заезд не обошелся без нашего представительства. Тимофей Маруков, провалив хиты, был на грани непопадания в финал. Однако Тимофей, стартуя с 8 места, очень быстро вырвался в лидеры и лишь на последнем круге уступил победу, финишировав вторым.

Воскресение. День финальных заездов. День определения лучших из лучших. Финальные заезды были очень интересными. Тимофей Маруков, попавший финал через утешок, творил настоящие чудеса! Отыграв в первом заезде 15 позиций, Тима финишировал девятым. Во втором заезде доехал до второй позиции, но грубый прием со стороны соперника отбросил его на пятое место. В итоге Тима занял высокое 7 место. Иван выглядел очень достойно, но в обоих заездах не смог сберечь свой передний бампер.

Никита Артамонов в обоих заездах финишировал на пятой позиции. Радостным моментом осталось лучшее время Никиты во втором финале. В итоговом протоколе Никита расположился также на пятой позиции.

В классе KF-J борьба была jочень упорной. Арсений Туник смог прорваться на 4 место в первом финале, показав хорошие навыки ведения борьбы. Никита Александров, к сожалению стал жертвой аварии. Во втором заезде Арсений смог ворваться в топ-3. Проведя классную гонку Арсению не хватило нескольких очков для попадания на подиум. Никита также провел хорошую гонку во втором заезде, отыграл 15 позиций и финишировал тринадцатым.

В классе "Х-30" наши пилоты прорывались наверх, показывая при этом хорошую скорость. В первом финале Даниил Жучков показал лучшее время, финишировав четвертым. Артем финишировал сразу за Даниилом на пятой позиции. Во втором заезде ребята дружно еще немного продвинулись вперед и финишировали на третьем и четвертом месте. В итоге Даниил по очкам занял третье место! Есть первый подиум для нашей команды в этом году! Артем завершил свою дебютную гонку на 5 позиции.

Первый этап получился очень напряженным, нервным и волнительным. Были как и положительные, так и неприятные и непростые моменты. Практически во всех классах мы остановились в шаге от подиума. Это говорит о том, что нельзя останавливаться, нужно больше работать и трудится на достижение наивысших результатов.

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.